土地3000万円以上|藤沢の不動産のことならセンチュリー21富士ハウジング

  • 藤沢店

    0120-158-380

  • 湘南モールフィル店

    0120-989-655

  • 辻堂北口店

    0120-060-021

  • 茅ヶ崎店

    0467-73-9085

TOPページ
物件検索
土地3000万円以上の不動産情報一覧

土地3000万円以上の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
384件中1〜20件を表示
表示件数 並び順

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 神奈川県藤沢市用田の土地の間取り図

四季折々の季節を感じられる自然環境です。 建築条件はありませんのでご希望の住宅メーカー、プランでご検討いただけます。

価格 3,080万円 
所在地 神奈川県藤沢市用田
交通 小田急江ノ島線 湘南台駅 バス18分停歩2分
坪数 49.61坪 土地面積 164.00u
坪単価 62.08万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地 神奈川県藤沢市用田の土地の間取り図

【CENTURY21富士ハウジング湘南モールフィル店取扱物件】教育施設や日常の買物施設が徒歩圏にあり便利な立地です。建築条件はありません。

価格 3,080万円 
所在地 神奈川県藤沢市用田
交通 小田急江ノ島線 湘南台駅 バス18分停歩2分
坪数 49.61坪 土地面積 164.00u
坪単価 62.08万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
15枚  
土地 神奈川県茅ヶ崎市香川1丁目の土地の現地土地写真

のびのびスローライフを叶える、閑静な住宅地 香川小学校まで徒歩4分、鶴が台中学校まで徒歩5分 スーパーマルエツ茅ヶ崎店(462m)は便利な徒歩6分の近さ

価格 3,080万円 
所在地 神奈川県茅ヶ崎市香川1丁目
交通 JR相模線 香川駅 徒歩14分
坪数 41.91坪 土地面積 138.54u
坪単価 73.49万円 建築条件 建築条件付
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
15枚  
土地 神奈川県茅ヶ崎市香川1丁目の土地の間取り図

【CENTURY21富士ハウジング湘南モールフィル店取扱物件】車の通りも少ない閑静な住宅地。小中学校が近くお子様も安心の立地です。

価格 3,080万円 
所在地 神奈川県茅ヶ崎市香川1丁目
交通 JR相模線 香川駅 徒歩14分
坪数 41.91坪 土地面積 138.54u
坪単価 73.49万円 建築条件 建築条件付
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
27枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南5丁目の土地の間取り図

敷地広々54坪超(通路部分約6.7坪含む) キラキラと輝く湘南の海まで徒歩約9分、フットワーク軽く海へ行ける距離感はなんとも贅沢

価格 3,150万円 
所在地 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南5丁目
交通 JR東海道本線 茅ケ崎駅 徒歩20分
坪数 54.99坪 土地面積 181.79u
坪単価 57.28万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
24枚  
土地 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南5丁目の土地の間取り図

価格 3,150万円 
所在地 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南5丁目
交通 JR東海道本線 茅ケ崎駅 徒歩20分
坪数 54.99坪 土地面積 181.79u
坪単価 57.28万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
23枚  
土地 神奈川県鎌倉市大船の土地の間取り図

JR「大船」駅平坦徒歩21分、閑静な住宅街、南道路の為、陽当たり良好です。建築条件はありませんのでご希望の住宅メーカー、プランでご検討いただけます。

価格 3,180万円 
所在地 神奈川県鎌倉市大船
交通 JR東海道本線 大船駅 徒歩21分
坪数 37.83坪 土地面積 125.06u
坪単価 84.06万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
11枚  
土地 神奈川県藤沢市亀井野の土地の間取り図

小田急江ノ島線「六会日大前」駅徒歩14分 前面道路、間口ともに広めで開放感があります お好きなハウスメーカーでご建築いただけます

価格 3,180万円 
所在地 神奈川県藤沢市亀井野
交通 小田急江ノ島線 六会日大前駅 徒歩14分
坪数 34.09坪 土地面積 112.69u
坪単価 93.29万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
14枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 神奈川県藤沢市亀井野の土地の間取り図

【CENTURY21富士ハウジング湘南モールフィル店取扱物件】「六会日大前」駅徒歩14分、前面道路、間口ともに広めで開放感のある売地です。建築条件はありません。

価格 3,180万円 
所在地 神奈川県藤沢市亀井野
交通 小田急江ノ島線 六会日大前駅 徒歩14分
坪数 34.09坪 土地面積 112.69u
坪単価 93.29万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
14枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 神奈川県高座郡寒川町中瀬の土地の間取り図

土地71坪、多彩なプランが可能な広さ、奥行きを生かし、プライベート性の高い間取りをご提案します。

価格 3,200万円 
所在地 神奈川県高座郡寒川町中瀬
交通 JR相模線 寒川駅 徒歩12分
坪数 71.93坪 土地面積 237.80u
坪単価 44.48万円 建築条件 建築条件付
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
21枚  
土地 神奈川県茅ヶ崎市萩園の土地の間取り図

閑静な住宅地で小さなお子様がいるご家族にも安心 ご家族の思い出を育む、用途多彩な広々敷地 「建築条件なし」お好きなハウスメーカーで建築できます。

価格 3,200万円 
所在地 神奈川県茅ヶ崎市萩園
交通 JR東海道本線 茅ケ崎駅 バス15分停歩3分
坪数 23.27坪 土地面積 76.93u
坪単価 137.51万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地 神奈川県茅ヶ崎市萩園の土地の間取り図

【CENTURY21富士ハウジング取扱物件】敷地面積約76.93坪で広いお庭やカースペース3台など可能。車の行き交いも少ないため子育ても安心です。

価格 3,200万円 
所在地 神奈川県茅ヶ崎市萩園
交通 JR東海道本線 茅ケ崎駅 バス15分停歩3分
坪数 76.93坪 土地面積 254.33u
坪単価 41.59万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
15枚  
土地 神奈川県茅ヶ崎市円蔵の土地の画像

閑静な住宅地で小さなお子様がいるご家族にも安心 南道路に面し陽当り良好 「建築条件なし」お好きなハウスメーカーで建築できます。 あなたの思い描く家を建ててみませんか

価格 3,280万円 
所在地 神奈川県茅ヶ崎市円蔵
交通 JR相模線 北茅ケ崎駅 徒歩14分
坪数 82.6坪 土地面積 273.05u
坪単価 39.71万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
10枚  
土地 神奈川県茅ヶ崎市円蔵の土地の間取り図

【CENTURY21富士ハウジング取扱物件】閑静な住宅地で小さなお子様がいるご家族にも安心。南道路に面し日当り良好。住まいの夢をお手伝いします。

価格 3,280万円 
所在地 神奈川県茅ヶ崎市円蔵
交通 JR相模線 北茅ケ崎駅 徒歩14分
坪数 82.6坪 土地面積 273.05u
坪単価 39.71万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
16枚  
土地 神奈川県茅ヶ崎市香川5丁目の土地の間取り図

JR相模線「香川」駅徒歩5分 近くには小出川が流れ、四季を感じられる自然豊かな住環境 ご家族の夢を自由に叶える「建築条件なし」

価格 3,280万円 
所在地 神奈川県茅ヶ崎市香川5丁目
交通 JR相模線 香川駅 徒歩5分
坪数 55.08坪 土地面積 182.09u
坪単価 59.55万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 180.0%
20枚  
土地 神奈川県茅ヶ崎市香川5丁目の土地の間取り図

JR相模線「香川」駅徒歩5分で通勤通学に便利 近くには小出川が流れ、四季を感じられる自然豊かな住環境 ご家族の夢を自由に叶える「建築条件なし」

価格 3,280万円 
所在地 神奈川県茅ヶ崎市香川5丁目
交通 JR相模線 香川駅 徒歩5分
坪数 55.08坪 土地面積 182.09u
坪単価 59.55万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 180.0%
10枚  

リフォームイメージ画像

中古物件購入のご提案だけでなく、ワンストップでリフォームのご相談・打ち合わせが可能です!

店舗紹介

藤沢店 売買営業部

藤沢店外観写真

0120-158-380

〒251-0052
神奈川県藤沢市藤沢484-24
10:00〜19:00
定休日:毎週火曜日、水曜日

店舗紹介

湘南モールフィル店

湘南モールフィル店外観写真

0120-989-655

〒251-0042
神奈川県藤沢市辻堂新町4丁目1-1
湘南モールフィル1階
10:00〜19:00
定休日:毎週火曜日、水曜日

店舗紹介

辻堂北口店

辻堂北口店外観写真

0120-060-021

〒251-0041
神奈川県藤沢市辻堂神台
1-3-39オザワビル1階
10:00〜19:00
定休日:毎週火曜日、水曜日

店舗紹介

茅ヶ崎店

茅ヶ崎店外観写真

0467-73-9085

〒253-0056
神奈川県茅ヶ崎市共恵1-2-18
ともえ桜ビル1階
10:00〜19:00
定休日:毎週火曜日、水曜日

店舗紹介

お客様へ

土地 不動産情報はセンチュリー21富士ハウジングにお任せください!センチュリー21富士ハウジングでは不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひセンチュリー21富士ハウジングまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。